Поиск по этому блогу

воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Возрождение деревянного домостроения в России.


России давно уже пора брать пример с Австрии, где деревянное домостроение прочно вошло в моду. И хватит уже тратить натуральную древесину на заборы, ящики и дрова, а жить в промозглых бетонных коробках. Эксперты считают, что в настоящее время в России могут быть востребованы четыре технологии деревянного домостроения. Это бревенчатые дома, которые традиционно высоко ценятся всеми приверженцами старинного русского деревянного зодчества, имеющего глубокие корни и особую русскую индивидуальность. Другой, более современный вид – это дома из массивной древесины, предварительно окоренной, оцилиндрованной или строганой, такие сейчас широко используют при строительстве недорогих дачных домов, бань, беседок, и даже при постройке больших загородных особняков. Деревянные дома по новейшей технологии - из клееного бруса (массивного обычного или профилированного), отличаются высокой прочностью, строгой неизменностью формы, особой монолитностью стен и внешней привлекательностью. Правда и стоят такие дома несколько дороже.

Этим трём видам принадлежит в настоящее время 70% рынка. На оставшиеся 30% приходятся дома, возводимые по каркасной и каркасно-панельной технологии, то есть когда все элементы для наружных и внутренних стен, для перекрытий и крыш полностью изготовляются на заводе, а в единое целое собираются уже на стройплощадке. Как считают специалисты, доля именно каркасных домов будет неуклонно расти благодаря сжатым срокам строительства, низкой цене, а также широкой рекламе (в том числе и сделанной самими потребителями). Особенно популярен данный вид домостроение в Европейской части России, куда он и пришел гораздо раньше.
Дома из натуральной древесины смотрятся очень красиво. Как, впрочем, и всё натуральное. Агат черный не только очень красив, но и притягивает владельцу успех и дает долголетие.
          Трудно сказать, что же ждет Россию впереди. Может процветание, а может.... Не каждый в состоянии выдержать те перемены, которые происходят, этот переходный, который сопровождается массой перегибов, негатива, кризисов... И многие уже всерьез подумывают о том, чтобы перебраться из России в более спокойные страны, такие, как Австрия. Клуб Migration решил, что эмиграция должна быть взята под контроль. Они помогут найти вам работу за рубежом, организовать там бизнес, пройти обучение и получить образование, и даже найти свою вторую половинку. 
        В Клубе вам помогут подобрать страну, подскажут, как оформить документы, посвятят во все тонкости переезда, помогут обжиться на новом месте. вы не останетесь одни в далекой стране, ведь с вами будет всегда Клуб Migration.

Комментариев нет:

Отправить комментарий